-
Panel de madera acústica
-
Los demás paneles acústicos de madera
-
Paneles de madera acústica perforada
-
Panel acústico microperforado
-
Panel acústico con ranuras
-
Panel acústico de arte
-
Los paneles de techo de madera acústica
-
los paneles de pared decorativos 3d
-
los paneles de pared laminados
-
Los demás paneles acústicos de tela
-
Paneles de difusores acústicos de madera
-
Los paneles acústicos de poliéster
-
Alfombra a prueba de sonido
-
Cabina acústica
-
Los demás paneles acústicos de lana
Retardantes de fuego y paneles acústicos con ranuras de MDF Melamina para decoración de paredes
| Materiales básicos: | Retardo al fuego y MDF |
|---|---|
| Acaba.: | Melamina |
| Tamaño estándar: | 133/197*2440mm estándar otras personalizadas |
12mm 15mm Acústico Artístico Absorción de sonido de los paneles de reducción de ruido resistente al fuego
| Absorción del sonido: | 0.8 NRC |
|---|---|
| El material: | Una placa de grado MGO,MDF,HDF,Pine,MDF respetuoso del medio ambiente |
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
0.95 NRC paneles acústicos de pared para estudio de grabación
| Absorción del sonido: | 0.95 NRC |
|---|---|
| El material: | Una placa de grado MGO,MDF,HDF,Pine,MDF respetuoso del medio ambiente |
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Paneles acústicos de arte personalizables con alto NRC para la reducción y el estilo del ruido
| Absorción del sonido: | 0.8 NRC |
|---|---|
| El material: | Una placa de grado MGO,MDF,HDF,Pine,MDF respetuoso del medio ambiente |
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
OEM Panel artístico acústico de bajas emisiones absorbente de sonido materiales sostenibles
| Ecológico: | Grado E1 |
|---|---|
| El material: | Una placa de grado MGO,MDF,HDF,Pine,MDF respetuoso del medio ambiente |
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Panel de pizarra de madera de alto rendimiento para acústica y refinamiento estético
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
|---|---|
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Acaba.: | Revestimiento de tres lados con chapa/melamina |
Panel de pared laminado modular de madera contrachapada Espacio interior Absorción sonora decorativa
| Materiales básicos: | El contrachapado ecológico |
|---|---|
| Acaba.: | Laminado con muchos colores y granos |
| Tamaño: | Se aplicará el método de ensayo de la muestra. |
Panel acústico super micro perforado de madera para decoración Veneer HPL Melamina acabado
| El tipo: | Panel acústico decorativo de madera supermicro perforada que absorbe el sonido |
|---|---|
| Tamaño: | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
| El grosor: | 12/15/18 mm o de otro tipo |
Panel acústico micro perforado personalizado resistente a la humedad 12 mm 15 mm 18 mm
| El material: | MDF/MGO de grado A |
|---|---|
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Acaba.: | En el caso de los productos que no estén sujetos a restricción, se aplicarán las siguientes medidas: |
15mm 18mm Super Micro Perforado Acústico paneles interior de aislamiento acústico Decoración
| Absorción del sonido: | 0.8 NRC |
|---|---|
| El material: | Madera sólida de calidad MDF/A |
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |

