-
Panel de madera acústica
-
Los demás paneles acústicos de madera
-
Paneles de madera acústica perforada
-
Panel acústico microperforado
-
Panel acústico con ranuras
-
Panel acústico de arte
-
Los paneles de techo de madera acústica
-
los paneles de pared decorativos 3d
-
los paneles de pared laminados
-
Los demás paneles acústicos de tela
-
Paneles de difusores acústicos de madera
-
Los paneles acústicos de poliéster
-
Alfombra a prueba de sonido
-
Cabina acústica
-
Los demás paneles acústicos de lana
Panel acústico de madera microperforada Decoración interior para techo y pared
| El tipo: | Paneles acústicos de madera microperforados Decoración interior Techo y pared |
|---|---|
| Tamaño: | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
| El grosor: | 12/15/18 mm o de otro tipo |
Panel acústico de fibra de madera MDF con ranuras de diseño clásico de absorción de sonido 2440mm
| Nombre: | Panel acústico de fibra de madera MDF con ranuras |
|---|---|
| Materiales básicos: | Retardo al fuego y MDF/ MDF estándar / Tabla de grado |
| Acaba.: | Las condiciones de producción de los productos se determinarán en función de los resultados obtenido |
Paneles de madera para paredes acústicas micro perforadas, paneles decorativos a prueba de sonido 0.65 NRC
| El tipo: | Panel acústico microperforado |
|---|---|
| Tamaño: | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
| El grosor: | 12/15/18 mm o de otro tipo |
Paneles acústicos de madera con ranuras Sala de conferencias interior Paneles de pared de madera Absorción de sonido
| Nombre: | Panel acústico con ranuras de madera MDF Sala de música interior Paneles de pared de madera |
|---|---|
| Materiales básicos: | Retardo al fuego y MDF/ MDF estándar / Tabla de grado |
| Finalización de la superficie: | Las condiciones de producción de los productos se determinarán en función de los resultados obtenido |
Paneles acústicos de absorción de sonido microperforados para frecuencias medias a bajas
| El tipo: | Panel acústico microperforado |
|---|---|
| Tamaño: | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
| El grosor: | 12/15/18 mm o de otro tipo |
Paneles acústicos micro perforados ecológicos de 15 mm y 18 mm para techo y pared
| El tipo: | Panel acústico microperforado |
|---|---|
| Tamaño: | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
| El grosor: | 12/15/18 mm o de otro tipo |
Decoración de interiores paneles acústicos perforados para instalación de techos de oficinas públicas
| Materiales básicos: | MDF/HDF respetuoso con el medio ambiente |
|---|---|
| Acaba.: | Las condiciones de producción y de comercialización de los productos incluidos en el presente anexo |
| Tamaño: | Se aplican las siguientes medidas: |
Manejo del ruido Innovadores paneles acústicos de arte con varios modelos 2400mm
| Absorción del sonido: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Grado E1 |
| El material: | Una placa de grado MGO,MDF,HDF,Pine,MDF respetuoso del medio ambiente |
Superficie de acústico a prueba de sonido, paneles microperforados, acabado de chapa o melamina
| Absorción del sonido: | 0.8 NRC |
|---|---|
| El material: | Madera sólida de calidad MDF/A |
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Panel acústico artístico de madera de pizarra para hogares modernos
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |

