-
Panel de madera acústica
-
Los demás paneles acústicos de madera
-
Paneles de madera acústica perforada
-
Panel acústico microperforado
-
Panel acústico con ranuras
-
Panel acústico de arte
-
Los paneles de techo de madera acústica
-
los paneles de pared decorativos 3d
-
los paneles de pared laminados
-
Los demás paneles acústicos de tela
-
Paneles de difusores acústicos de madera
-
Los paneles acústicos de poliéster
-
Alfombra a prueba de sonido
-
Cabina acústica
-
Los demás paneles acústicos de lana
Panel acústico de madera de pizarra de sello caliente Estética y acústica para pared interior
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Personalizar diferentes formas de paneles acústicos de madera para satisfacer las necesidades estéticas
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Paneles acústicos modernos de pizarra de madera con diferentes colores para la pared
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Panel acústico de madera sólida de pizarra a medida espesor 0,85 NRC
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Lama: | Madera sólida |
| Madera sólida: | Madera de roble, nuez y cera blanca |
Elegante venecedor decorativo de madera de pizarra paneles acústicos de fieltro con respaldo 0.85NRC grado E0
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Grado E0 |
| El material: | Fibra de poliéster de 9 mm + HDF de 12 mm |
Paneles de difusión de sonido de primera calidad para espacios acústicos claros y equilibrados
| Base materiall: | Rubber solide wood/Pine wood/HDF |
|---|---|
| Size: | W 300/600*L 2400*T 100mm |
| Type: | Wooden diffuser WD series |
Panel acústico de estudio de grabación con ranuras Retardante de fuego 15mm 18mm 21mm espesor
| Nombre: | Panel acústico de madera con ranuras |
|---|---|
| Materiales básicos: | Retardo al fuego y MDF/ MDF estándar / Tabla de grado |
| Acaba.: | Las condiciones de producción de los productos se determinarán en función de los resultados obtenido |
Tabla de madera micro perforada a medida, paneles de techo de madera perforada resistentes al fuego
| El material: | MDF/MGO de grado A |
|---|---|
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Acaba.: | En el caso de los productos que no estén sujetos a restricción, se aplicarán las siguientes medidas: |
Elegante panel acústico perforado de chapa de madera para estudios y auditorios
| Material: | MDF estándar/MDF rojo resistente al fuego |
|---|---|
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Acaba.: | Las demás: |
Panel acústico perforado de acabado elegante para decoración acústica de hoteles de lujo
| Material: | MDF estándar/MDF rojo resistente al fuego |
|---|---|
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Finalizar: | Las demás: |

