-
Panel de madera acústica
-
Los demás paneles acústicos de madera
-
Paneles de madera acústica perforada
-
Panel acústico microperforado
-
Panel acústico con ranuras
-
Panel acústico de arte
-
Los paneles de techo de madera acústica
-
los paneles de pared decorativos 3d
-
los paneles de pared laminados
-
Los demás paneles acústicos de tela
-
Paneles de difusores acústicos de madera
-
Los paneles acústicos de poliéster
-
Alfombra a prueba de sonido
-
Cabina acústica
-
Los demás paneles acústicos de lana
Panel de pared para interiores con micro perforación con certificación CE FSC
| El tipo: | Panel acústico microperforado |
|---|---|
| Tamaño: | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
| El grosor: | 12/15/18 mm o de otro tipo |
Panel de pared de pizarra de madera acústica de roble negro 600x2400mm 0,85 NRC Absorción de sonido
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| El color: | El roble negro |
Alta resistencia al impacto paneles de pared acústicos de lana de madera de forma hexagonal para decoración de hoteles
| Materias primas: | Fibra de lana/cemento inorgánico |
|---|---|
| Acaba.: | Color natural/color de pintura |
| Tamaño: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
Paneles de difusores de sonido de madera acústica con múltiples acabados Espacio interior más saludable
| Materiales básicos: | Madera sólida de caucho/madera de pino/HDF |
|---|---|
| El tipo: | Difusores de madera de la serie WD |
| Mantenimiento: | Fácil de limpiar |
Panel acústico de pared de madera de tres lados con chapa de madera de grado E0 de 21 mm de espesor
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Grado E0 |
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
Bien Durabilidad Paneles acústicos micro perforados Fácil instalación
| El material: | MDF/MGO de grado A |
|---|---|
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Acaba.: | En el caso de los productos que no estén sujetos a restricción, se aplicarán las siguientes medidas: |
Pintura de colores Paneles acústicos de lana de madera Formas personalizadas Decoración
| Materias primas: | Fibra de lana/cemento inorgánico |
|---|---|
| Acaba.: | Color natural/color de pintura |
| Tamaño: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
Paneles acústicos versátiles de lana de madera para aislamiento acústico y expresión creativa
| Materias primas: | Fibra de lana/cemento inorgánico |
|---|---|
| Acaba.: | Color natural/color de pintura |
| Tamaño: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
Panel acústico micro perforado de 15 mm y 18 mm de espesor E1 grado 0,8 NRC Absorción de sonido
| Absorción del sonido: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Grado E1 |
| El material: | Madera sólida de calidad MDF/A |
Instalación a medida sin esfuerzo paneles acústicos de pizarra de madera en el respaldo de fieltro gris negro
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
|---|---|
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Acaba.: | Fabricación de chapa estándar |

