-
Panel de madera acústica
-
Los demás paneles acústicos de madera
-
Paneles de madera acústica perforada
-
Panel acústico microperforado
-
Panel acústico con ranuras
-
Panel acústico de arte
-
Los paneles de techo de madera acústica
-
los paneles de pared decorativos 3d
-
los paneles de pared laminados
-
Los demás paneles acústicos de tela
-
Paneles de difusores acústicos de madera
-
Los paneles acústicos de poliéster
-
Alfombra a prueba de sonido
-
Cabina acústica
-
Los demás paneles acústicos de lana
Elegante panel acústico de pizarra de madera Funcional y absorción de sonido artística
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Elegantes paneles acústicos de pizarra de madera con textura de grano de madera para el salón
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Mejorar la acústica del teatro con panel acústico con ranuras para una mejor claridad de sonido
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Panel acústico con ranuras de NRC alto para una absorción eficaz del sonido en los cines
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Panel acústico con ranuras ecológicas y con estilo para el teatro de la iglesia del auditorio
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Varios acabados y modelo para elegir panel acústico con ranuras para la pared de la conferencia
| nombre: | Panel acústico de fibra de madera MDF con ranuras |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Finalización de la superficie: | Las condiciones de producción de los productos se determinarán en función de los resultados obtenido |
Absorción de sonido E1 Garde paneles acústicos con ranuras con CE FSC Francia A+ aprobado
| Nombre: | panel acústico con ranuras |
|---|---|
| Acaba.: | Las pruebas de seguridad de los materiales de ensayo se realizarán en el lugar de ensayo, en el luga |
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Super Micro paneles acústicos perforados MDF Reducción del ruido de la tabla 0.8 NRC
| El tipo: | Panel acústico microperforado |
|---|---|
| Tamaño: | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
| El grosor: | 12/15/18 mm o de otro tipo |
Paneles acústicos de pizarra de madera para interiores armoniosos con tres bandas laterales
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
|---|---|
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Acaba.: | Revestimiento de tres lados con chapa/melamina |
Paneles acústicos de madera de pizarra ecológicos y elegantes para salas de reuniones
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |

