-
Panel de madera acústica
-
Los demás paneles acústicos de madera
-
Paneles de madera acústica perforada
-
Panel acústico microperforado
-
Panel acústico con ranuras
-
Panel acústico de arte
-
Los paneles de techo de madera acústica
-
los paneles de pared decorativos 3d
-
los paneles de pared laminados
-
Los demás paneles acústicos de tela
-
Paneles de difusores acústicos de madera
-
Los paneles acústicos de poliéster
-
Alfombra a prueba de sonido
-
Cabina acústica
-
Los demás paneles acústicos de lana
Paneles acústicos de pizarra de madera para interiores armoniosos con tres bandas laterales
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
|---|---|
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Acaba.: | Revestimiento de tres lados con chapa/melamina |
Panel acústico de madera de pizarra con material ecológico para espacios elegantes
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Color versátil para elegir paneles acústicos de pizarra de madera para la pared interior
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Diseño de arte y estética panel acústico con ranuras para salas de conferencias
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Opciones de diseño personalizables Panel acústico con ranuras para aplicaciones versátiles
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Noise Reduction Wood Slat Acoustic Panel For Studios And Theaters Wall And Ceiling
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
| Size: | W600*L2400*T21mm |
Panel acústico de pizarra de madera moderna con soporte de fieltro PET para paredes y techos
| Sound Absorption: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
| Size: | W600*L2400*T21mm |
Mejora la absorción del sonido con un panel acústico con ranuras para estudios y teatros
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Finalización de la superficie: | Las condiciones de producción de los productos se determinarán en función de los resultados obtenido |
Panel acústico con ranuras de NRC alto con atractivo estético moderno para aplicaciones versátiles
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Materiales básicos: | Retardo al fuego y MDF/ MDF estándar / Tabla de grado |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Panel acústico contemporáneo de pizarra de madera innovador y personalizable
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |

