-
Panel de madera acústica
-
Los demás paneles acústicos de madera
-
Paneles de madera acústica perforada
-
Panel acústico microperforado
-
Panel acústico con ranuras
-
Panel acústico de arte
-
Los paneles de techo de madera acústica
-
los paneles de pared decorativos 3d
-
los paneles de pared laminados
-
Los demás paneles acústicos de tela
-
Paneles de difusores acústicos de madera
-
Los paneles acústicos de poliéster
-
Alfombra a prueba de sonido
-
Cabina acústica
-
Los demás paneles acústicos de lana
Panel de sonido artístico acústico decorativo de 12 mm y 15 mm para techo y pared NRC alto
| Absorción del sonido: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Grado E1 |
| El material: | Madera sólida de calidad MDF/A |
Absorción de sonido Panel acústico microperforado acabados ecológicos y elegantes
| Absorción del sonido: | 0.8 NRC |
|---|---|
| El material: | Madera sólida de calidad MDF/A |
| tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
0.85 NRC Paneles acústicos de pizarra de madera Melamina Finish de alta densidad para decoración escolar
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Panel acústico de pizarra de madera ecológico Diseño acústico duradero y elegante
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Paneles acústicos micro perforados 15 mm 18 mm, azulejos acústicos
| El tipo: | Panel acústico microperforado |
|---|---|
| Tamaño: | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
| El grosor: | 12/15/18 mm o de otro tipo |
0.8 NRC Paneles artísticos acústicos de madera ecológica para decoración de hogares modernos
| Absorción del sonido: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Grado E1 |
| El material: | Madera sólida de calidad MDF/A |
Panel acústico de pizarra de madera de alto rendimiento refinado y actualización acústica estética
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Colores versátiles y panel acústico con ranuras sostenibles para espacios educativos
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Elevar el diseño acústico con paneles con ranuras de Winego para entornos de sonido premium
| Nombre: | Panel acústico de fibra de madera MDF con ranuras |
|---|---|
| Material de base: | Retardo al fuego y MDF/ MDF estándar / Tabla de grado |
| Finalización de la superficie: | Las condiciones de producción de los productos se determinarán en función de los resultados obtenido |
Panel acústico de pizarra de madera de primera calidad - Solución acústica elegante para interiores modernos
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
|---|---|
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Acaba.: | Revestimiento de tres lados con chapa/melamina |

