-
Panel de madera acústica
-
Los demás paneles acústicos de madera
-
Paneles de madera acústica perforada
-
Panel acústico microperforado
-
Panel acústico con ranuras
-
Panel acústico de arte
-
Los paneles de techo de madera acústica
-
los paneles de pared decorativos 3d
-
los paneles de pared laminados
-
Los demás paneles acústicos de tela
-
Paneles de difusores acústicos de madera
-
Los paneles acústicos de poliéster
-
Alfombra a prueba de sonido
-
Cabina acústica
-
Los demás paneles acústicos de lana
Paneles acústicos de pizarra de madera duraderos y ecológicos para paredes y techos
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Paneles acústicos de alto rendimiento para aislamiento acústico y mejora del diseño
| Nombre: | Panel acústico de arte |
|---|---|
| El material: | Madera sólida de calidad MDF/A |
| tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Panel acústico microperforado Control de ruido respetuoso con el medio ambiente con acabados personalizados
| Sound Absorption: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Material: | MDF |
| Size: | W600/1200*L600/1200/2400*T15/18mm |
Panel acústico microperforado Diseño innovador para una insonorización óptima
| Absorción del sonido: | 0.8 NRC |
|---|---|
| El material: | El MDF |
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Panel acústico micro-perforado de alto rendimiento con acabados elegantes
| Absorción del sonido: | 0.8 NRC |
|---|---|
| El material: | El MDF |
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Panel de difusores de madera de primera calidad para un control acústico superior y una mayor claridad de sonido
| Base materiall: | Rubber solide wood/Pine wood/HDF |
|---|---|
| Size: | W 300/600*L 2400*T 100mm |
| Type: | Wooden diffuser WD series |
Panel de pared de acabado personalizado de absorción de sonido con ranuras paneles acústicos de madera Francia A +
| Nombre: | Pescado personalizado Panel de pared absorbente de sonido Paneles acústicos de madera con ranuras |
|---|---|
| Materiales básicos: | Retardo al fuego y MDF/ MDF estándar / Tabla de grado |
| Finalización de la superficie: | Veneer / Melamina / HPL o personalizado |
Paneles acústicos modernos de madera con diferentes colores para una serenidad absoluta
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Panel acústico de pizarra de madera de diferentes colores personalizado cumple con los requisitos estéticos
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Paneles acústicos de madera de alta calidad fáciles de instalar para hogares y oficinas
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |

