-
Panel de madera acústica
-
Los demás paneles acústicos de madera
-
Paneles de madera acústica perforada
-
Panel acústico microperforado
-
Panel acústico con ranuras
-
Panel acústico de arte
-
Los paneles de techo de madera acústica
-
los paneles de pared decorativos 3d
-
los paneles de pared laminados
-
Los demás paneles acústicos de tela
-
Paneles de difusores acústicos de madera
-
Los paneles acústicos de poliéster
-
Alfombra a prueba de sonido
-
Cabina acústica
-
Los demás paneles acústicos de lana
Optimice el rendimiento acústico de los paneles de madera con ranuras personalizables
| Nombre: | Panel acústico de fibra de madera MDF con ranuras |
|---|---|
| Material de base: | Retardo al fuego y MDF/ MDF estándar / Tabla de grado |
| Finalización de la superficie: | Las condiciones de producción de los productos se determinarán en función de los resultados obtenido |
Paneles de absorción acústica micro perforados, hojas de absorción de sonido 600x600 600x1200
| El tipo: | Panel acústico microperforado |
|---|---|
| Tamaño: | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
| El grosor: | 12/15/18 mm o de otro tipo |
Paneles de arte acústico superior para aislamiento acústico y mejora de estilo
| Nombre: | Panel acústico de arte |
|---|---|
| El material: | Madera sólida de calidad MDF/A |
| tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Descubra el Lujo Discreto con Paneles de Madera Perforada Winego para el Sonido
| Nombre: | Panel acústico de fibra de madera MDF con ranuras |
|---|---|
| Material de base: | Retardo al fuego y MDF/ MDF estándar / Tabla de grado |
| Finalización de la superficie: | Las condiciones de producción de los productos se determinarán en función de los resultados obtenido |
Madera sólida QRD Paneles de difusores acústicos PU Pintura de acabado Color de madera natural
| Materiales básicos: | Madera sólida |
|---|---|
| Tamaño: | W 100*L 2400*T 25 mm |
| El tipo: | Difusor acústico |
Paneles de arte acústico para un control superior del ruido y interiores elegantes
| Nombre: | Panel acústico de arte |
|---|---|
| El material: | Madera sólida de calidad MDF/A |
| tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Transformar interiores de alto rendimiento paneles de ranuras acústicas MDF ignífugo
| Nombre: | Panel acústico de fibra de madera MDF con ranuras |
|---|---|
| Materiales básicos: | Retardo al fuego y MDF/ MDF estándar / Tabla de grado |
| Finalización de la superficie: | Las condiciones de producción de los productos se determinarán en función de los resultados obtenido |
Los paneles de difusores acústicos de madera de 100 mm de espesor son de grado E1 para la claridad del sonido
| Materiales básicos: | Madera sólida de caucho/madera de pino/HDF |
|---|---|
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| El tipo: | Difusores de madera de la serie WD |
Panel de difusores acústicos de madera de acabado personalizable de 250 mm de espesor para paredes
| Materiales básicos: | Madera sólida de caucho/madera de pino/HDF |
|---|---|
| Tamaño: | W 600*L 1200*T 250 mm |
| El tipo: | Difusores de madera de la serie WD |
Paneles acústicos ranurados de alta gama con resistencia al fuego para interiores modernos
| Nombre: | Panel acústico de fibra de madera MDF con ranuras |
|---|---|
| Material Base: | Retardo al fuego y MDF/ MDF estándar / Tabla de grado |
| Finalización de la superficie: | Las condiciones de producción de los productos se determinarán en función de los resultados obtenido |

