-
Panel de madera acústica
-
Los demás paneles acústicos de madera
-
Paneles de madera acústica perforada
-
Panel acústico microperforado
-
Panel acústico con ranuras
-
Panel acústico de arte
-
Los paneles de techo de madera acústica
-
los paneles de pared decorativos 3d
-
los paneles de pared laminados
-
Los demás paneles acústicos de tela
-
Paneles de difusores acústicos de madera
-
Los paneles acústicos de poliéster
-
Alfombra a prueba de sonido
-
Cabina acústica
-
Los demás paneles acústicos de lana
Veneer microperforado con certificación ecológica para paneles de pared acústicos comerciales
| Absorción del sonido: | 0.8 NRC |
|---|---|
| El material: | MDF rojo resistente al fuego/MDF estándar/ |
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Panel de lana de madera acústica de color natural de calidad E1 de protección ambiental
| Materias primas: | Fibra de lana/cemento inorgánico |
|---|---|
| Acaba.: | Color natural/color de pintura |
| Tamaño: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
Pantallas de madera acústica con soporte de fieltro W600xL2400xT21mm
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | Fibra de poliéster de 9 mm + HDF de 12 mm |
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Superficie de melamina paneles de pizarra de madera acústica 2400 mm de longitud para decoración de interiores
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Grado E0 |
| El material: | Fibra de poliéster de 9 mm + HDF de 12 mm |
Venecedor acabado de madera paneles de pared acústicos de pizarra, azulejos de techo acústicos de madera 600x2400mm
| Materiales básicos: | HDF negro |
|---|---|
| Acaba.: | Las demás: |
| De vuelta.: | PET negro |
Panel de pared acústico de madera de nuez Nobel 600x2400 600x3000 mm Panel de madera de barras
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Grado E0 |
| El material: | Fibra de poliéster de 9 mm + HDF de 12 mm |
Cubierta de melamina paneles acústicos de madera con barras de 2400 mm, paneles acústicos de pared con barras OEM
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Grado E0 |
| El material: | Fibra de poliéster de 9 mm + HDF de 12 mm |
Panel de arte acústico de grado E1 Absorción de sonido 0.8 NRC alto 600x600 1200xL600mm
| Absorción del sonido: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Grado E1 |
| El material: | Una placa de grado MGO,MDF,HDF,Pine,MDF respetuoso del medio ambiente |
Paneles de lana de madera acústica antimicrobiana 600x1200mm a prueba de humedad para oficinas
| Materias primas: | Fibra de lana/cemento inorgánico |
|---|---|
| Acaba.: | Color natural/color de pintura |
| Tamaño: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
Panel de insonorización artística moderna a medida, panel de pared acústico artístico CE FSC
| Absorción del sonido: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Grado E1 |
| El material: | Una placa de grado MGO,MDF,HDF,Pine,MDF respetuoso del medio ambiente |

