-
Panel de madera acústica
-
Los demás paneles acústicos de madera
-
Paneles de madera acústica perforada
-
Panel acústico microperforado
-
Panel acústico con ranuras
-
Panel acústico de arte
-
Los paneles de techo de madera acústica
-
los paneles de pared decorativos 3d
-
los paneles de pared laminados
-
Los demás paneles acústicos de tela
-
Paneles de difusores acústicos de madera
-
Los paneles acústicos de poliéster
-
Alfombra a prueba de sonido
-
Cabina acústica
-
Los demás paneles acústicos de lana
Los paneles de pizarra de madera acústica elegante para interiores tranquilos y elegantes de color puro
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
|---|---|
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Acaba.: | Melamina cubierta por tres lados |
Panel acústico micro perforado para el interior de MDF, panel de sonido acústico para paredes OEM
| El tipo: | Panel acústico microperforado |
|---|---|
| Tamaño: | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
| El grosor: | 12/15/18 mm o de otro tipo |
Paneles acústicos de madera para un elegante control de sonido y mejoras interiores
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
| Size: | W600*L2400/3000*T21mm |
Paneles de madera acústica refinada para soluciones de sonido sofisticadas
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
|---|---|
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Acaba.: | Revestimiento de tres lados con chapa/melamina |
Panes de difusores acústicos de madera de 600 mm a 1200 mm de longitud para acústica de auditorios
| Materiales básicos: | Madera sólida de caucho/madera de pino/HDF |
|---|---|
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| El tipo: | Difusores de madera de la serie WD |
Panel de madera acústica ecológica para ambientes interiores elevados
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
|---|---|
| El tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Acaba.: | Melamina cubierta por tres lados |
Panel de difusores acústicos de madera con certificación FSC para estudios de grabación de salas de conciertos
| Materiales básicos: | Madera sólida de caucho/madera de pino/HDF |
|---|---|
| El tipo: | Difusores de madera de la serie WD |
| Mantenimiento: | Fácil de limpiar |
Panel de pared acústico de pizarra de madera 3D con pintura
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
|---|---|
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Finish: | Veneer/Melamine Three-side covered |
Los paneles de difusores acústicos de madera maciza de caucho mejoran los reflejos y la claridad del sonido
| Materiales básicos: | Madera sólida de caucho/madera de pino/HDF |
|---|---|
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| El tipo: | Difusores de madera de la serie WD |
HPL Finish Micro perforados paneles de pared acústica para pared y techo de estudio
| Absorción del sonido: | 0.8 NRC |
|---|---|
| El material: | MDF rojo resistente al fuego/MDF estándar/ |
| tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |

