-
Panel de madera acústica
-
Los demás paneles acústicos de madera
-
Paneles de madera acústica perforada
-
Panel acústico microperforado
-
Panel acústico con ranuras
-
Panel acústico de arte
-
Los paneles de techo de madera acústica
-
los paneles de pared decorativos 3d
-
los paneles de pared laminados
-
Los demás paneles acústicos de tela
-
Paneles de difusores acústicos de madera
-
Los paneles acústicos de poliéster
-
Alfombra a prueba de sonido
-
Cabina acústica
-
Los demás paneles acústicos de lana
Panel de techo acústico perforado de madera Absorción de sonido y decoración artística
| Materiales básicos: | MDF/HDF respetuoso con el medio ambiente |
|---|---|
| Acaba.: | Las condiciones de producción y de comercialización de los productos incluidos en el presente anexo |
| Tamaño: | Se aplican las siguientes medidas: |
Panel de difusores acústicos de madera para estudios de grabación
| Materiales básicos: | Madera sólida de caucho/madera de pino/HDF |
|---|---|
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| El tipo: | Difusores de madera de la serie WD |
Panel de pared acústico con ranuras de madera MDF para decoración de salas de música interiores E1 E0 Protección
| Nombre: | Panel acústico con ranuras de madera MDF Sala de música interior Paneles de pared de madera |
|---|---|
| Materiales básicos: | Retardo al fuego y MDF/ MDF estándar / Tabla de grado |
| Finalización de la superficie: | Las condiciones de producción de los productos se determinarán en función de los resultados obtenido |
Paneles de techo de madera acústica micro perforada, azulejos de techo a prueba de sonido 600x600mm
| Materiales básicos: | MDF/HDF respetuoso con el medio ambiente |
|---|---|
| Acaba.: | Las condiciones de producción y de comercialización de los productos incluidos en el presente anexo |
| Tamaño: | Se aplican las siguientes medidas: |
Diseños artísticos paneles acústicos de techo de madera absorción de sonido azulejos de techo suspendidos
| Materiales básicos: | MDF/HDF respetuoso con el medio ambiente |
|---|---|
| Acaba.: | Las condiciones de producción y de comercialización de los productos incluidos en el presente anexo |
| Tamaño: | Se aplican las siguientes medidas: |
Color negro Acústico Paneles de madera de pizarra de fibra de poliéster MDF para decoración de hoteles
| Absorción del sonido: | 0.85 NRC |
|---|---|
| El material: | 9 mm de fibra de poliéster + 12 mm de MDF |
| Tamaño: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Resistencia al fuego Acústico paneles de techo de lana de madera forma de triángulo para oficinas modernas
| Materias primas: | Fibra de lana/cemento inorgánico |
|---|---|
| Acaba.: | Color natural/color de pintura |
| Tamaño: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
Panel de pared acústico de madera con ranuras de color personalizado de 15 mm para espacios estéticos
| Materiales básicos: | Retardo al fuego y MDF |
|---|---|
| Modelo: | GA9-2 |
| Tamaño estándar: | 133/197*2440mm estándar otras personalizadas |
Paneles de pizarra de madera acústica negra para un control de sonido elegante en cualquier entorno
| Sound Absorption: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
| Size: | W600*L2400/3000*T21mm |
Absorción de sonido panel de madera suspendido techo, paneles acústicos de madera perforada 12 mm
| Materiales básicos: | MDF/HDF respetuoso con el medio ambiente |
|---|---|
| Acaba.: | Las condiciones de producción y de comercialización de los productos incluidos en el presente anexo |
| Tamaño: | Se aplican las siguientes medidas: |

